Азия, ТаиландСамуи

Друзья мои, я на Самуи! :) ) Это действительно райский остров, в таких местах просто нужно жить и все… В Москве есть какое-то внутреннее несогласие с климатом, а здесь чувствуешь какой-то совершенный комфорт, как будто так и должно быть. Здесь очень приветливые люди, постоянно предлагают свою помощь, если стоишь с открытой картой или, например, если твой байк случайно завалился на бок ;) Ну а теперь о том, как я сюда попал:

Утро началось с очень вкусного завтрака в отеле Impiana

До аэропорта добрался очень легко (это не тот, в который я прилетал), я вычитал, что рядом с ним находится метро, от станции до аэропорта можно добраться на такси за 7$. Это был наименее рискованный вариант, т.к. если ехать из центра на такси, то можно попасть в пробку – это частое явление в Куала Лумпуре.

Чтобы дойти до самолета и не намокнуть каждому пассажиру дают зонтик.

Ура-Ура!! Посадка на рейс, скоро я буду на острове! :)

В самолете чисто, но немного тесновато. Единственное я не понял: зачем меня будили в полете, чтобы спросить не хочу ли я орешков? :)

Прилетели! Наш красавец самолет:

Аааа!! как круто! ну где вы еще видели чтобы на паспортном контроле висели смайлики? :)

Аэропорт Самуи

На 3 дня я забронировал номер в гестхаузе, чтобы за это время взять в аренду байк и найти себе приличное жилье. Мой очень просторный номер:

Напротив идет ремонт дороги

Оказалось, что найти жилье в эти даты – очень тяжело . Высокий сезон и все дома/номера заняты.  2 дня с утра до вечера я искал жилье, объехал примерно 50 мест, совершил примерно столько же звонков. Честно говоря, я удивился, что нет даже дорогих вариантов (отели с их завышенным прайсом не берем в расчет). Рекорд был в одном отеле: там объявили цену: 30 000 бат (~1000$) за ночь :) вид там конечно шикарный, но для меня дороговато)

Это мой новый друг Федя, с ним я коротал время, когда укрывался от ливня

Мой байк, 1650 бат за 2 недели (курс примерно 1 бат = 1 рубль). Я думал, что будет достаточно сложно ездить с левосторонним движением, но достаточно быстро привык. Иногда все-таки очень хочется поехать по правой стороне)

Ну вот я и нашел дом из которого веду вещание :) Он мой до 7 января и всего за 4500 бат :) Есть:  хороший интернет, кондиционер, все для приготовления пищи, телевизор, гостинная, кухня, спальня и душ с туалетом. Да, не самый популярный район острова, не очень близко до моря, но у меня есть байк  и думаю, что все проблемы с расстоянием будут легко решаться)

Спальня

Кухня

Ванная комната

Сейчас на острове несколько дней переодически идет дождь, а в море достаточно большие волны. Поэтому фото с пейзажами будут позже :)

   Комментарии через виджет vk.com:

   Комментарии через форму:

  1. Max:

    Ништяки ))

  2. Oleg:

    Феде привет от наших)

  3. Иван:

    нууу..поздравляю Сержи…всё зачёт…Дом ништяковый такой, просторный и очень клёвый и главное за такую цену, класс…
    Байк тоже крутой….
    Наконец то начал нормально питаться как я погляжу :)

    • Sergey:

      мне кажется здесь опасно оставаться на долгий срок, с каждым днем мне здесь нравится все больше и больше :) ) Питаться да, – здесь все свежее, вкусное и дешевое :)

  4. Oleg:

    Серёг! с рождеством тебя) у вас же сейчас отмечают вроде) marry cristmas)

  5. Max:

    ебать

    • Sergey:

      Ты, Макс, прям в ударе сегодня) 2 таких содержательных коммента))))

  6. Настя:

    Серега забери меня из Москвы!!! высылай адрес!))

    • Sergey:

      Что, снег надоел?)) круто было бы здесь ездить к клиентам на встречи))))

  7. Марина:

    А ты хорошо устроился)))Можно в гости?)

    • Sergey:

      Конечно)) только в эти даты ты с Сережей хорошее жилье не найдешь)) вот после 10 января – самое то!))

  8. Татьяна:

    Серега, просто белиссимо. Все так здорово – виды. Ну и твои комментарии исчерпывающие.Следить будем и дальше.